Altura TC 750 Ml : Colore - 027 Ivory,Altura TC 750 Ml : Colore - 350 Old Ivory,Altura TC 750 Ml : Colore - 282 Artic Grey,Altura TC 750 Ml : Colore - 737 Grey,Altura TC 750 Ml : Colore - 144 Sunflower Yellow,Altura TC 750 Ml : Colore - 178 Red Italy,Altu

Smalto Poliuretanico Monocomponente

640001750
Boero
Colore
18,00 €
Quantità
 

Spedizione a partire da 10 €

 

Paga in tutta tranquillità con Carta di credito, Paypal, Postepay, Bonifico o Contrassegno

 

Hai bisogno di aiuto? Contattaci via mail o Chiamaci al 081 871 7686

Smalto poliuretanico monocomponente. Particolarmente indicato per la protezione di imbarcazioni e/o manufatti in ambiente marino. Può essere applicato, previa preparazione, su tutti i supporti. Elevata resistenza, pennellabilità, facilità di applicazione e veloce essicazione consentono di ottenere finiture lucide.

Confezione: 750 ml

Colori: 001 White 001-white.png -  027 Ivory 027-ivory.png - 350 Old Ivory 350-old-ivory.png - 282 Artic Grey 282-artic-grey.png - 737 Grey 737-grey.png - 144 Sunflower Yellow 144-sunflower-yellow.png - 178 Red Italy 178-italy-red.png - 100 Green 100-green.png - 215 Dark Green 215-dark-green.png - 400 Blue 400-blue.png - 262 Royal Blue 262-royal-blue.png - 116 Dark Blue 116-dark-blue.png - 201 Black 201-black.png

Applicazione: Rullo - Pennello - Spruzzo

Specifiche tecniche: Resa teorica 14 m²L - Numero di mani 2 -  Ricopribile min/max 18 h / 7 gg - Carteggiatura 48 h - Diluente spruzzo e % diluizione spray 703 | 10% - Diluente pennello/rullo e % diluizione 703/703 | 10%

No customer reviews for the moment.

Write your review

Altura TC 750 Ml : Colore - 027 Ivory,Altura TC 750 Ml : Colore - 350 Old Ivory,Altura TC 750 Ml : Colore - 282 Artic Grey,Altura TC 750 Ml : Colore - 737 Grey,Altura TC 750 Ml : Colore - 144 Sunflower Yellow,Altura TC 750 Ml : Colore - 178 Red Italy,Altu
arrow_upward